"Олимпия" - "Пятерка-Аль-Пари-2" Зуевка - 0:4 (0:1)
Чемпионат Кировской области 8 тур "Олимпия" Кирово-Чепецк - "Пятерка-Аль-Пари-2" Зуевка - 0:4 (0:1) 10 июля 2009 г. Кирово-Чепецк стадион "Олимпия" 500 зрителей

"Олимпия": М.Раховский, И.Гагаринов, А.Шишкин, Р.Зобнин, Р.Егоров, О.Чагин, М.Митрофанов, Д.Митюков (К.Смердов), А.Стародумов (П.Антышев), И.Парфенов, А.Пермяков.

Голы: "Пятерка-Аль-Пари-2" (26 мин.) - 0:1, "Пятерка-Аль-Пари-2" (47 мин.) - 0:2, "Пятерка-Аль-Пари-2" (77 мин.) - 0:3, "Пятерка-Аль-Пари-2" (89 мин.) - 0:4.

Большая зрительская аудитория на стадионе в Кирово-Чепецке уже не редкость. Именно болельщики предопределили исходы встреч с «Вавилоном» и «Металлургом», которые закончились с результатом 1:1. Многие и сейчас желали увидеть интересную игру и приемлемый для чепчан результат…

Начало игры не обмануло ожидания зрителей – несколько хороших атак и счет уже к 10-й минуте должен был быть 2:0 в пользу «Олимпии». Но… неиспользованные моменты Антоном Пермяковым и Иваном Парфеновым так и остались единственными у ворот «Аль-Пари» в первом тайме. Гости «проснулись» к середине тайма и воплотили свое преимущество в забитый гол – защита «Олимпии» буквально «разошлась» перед сольным проходом нападающего зуевчан и удар с 16 метров застал нашего голкипера врасплох…
Концовка тайма проходила полностью с преимуществом гостей.
Сразу после перерыва главный арбитр матча Олег Карабань из поселка Мурыгино «придумал» штрафной в 17 метрах от ворот «Олимпии», после которого счет стал 0:2 и интрига матча практически умерла. Надо отметить, что один из руководителей областной федерации футбола приехал с четким намерением «поучить» хозяев. Суть «поучения» в следующем – клуб, играющий на чемпионат области, обязан выставить на первенство области команду старших юношей. Не буду вдаваться в подробности, но участие юношеской команды «Олимпия» в областном первенстве под большим вопросом. Вот и приехал «гонец» из области с настроем «поучить» нерадивых хозяев.
Справедливости ради стоит отметить, что «Олимпия», скорее всего, и так проиграла бы, ведь объективно гости были сильнее. Всплеск активности в середине 2 тайма хозяев оказался последним в матче – сначала после дальнего удара Романа Зобнина мяч из-под перекладины вытащил вратарь гостей, затем Антону Пермякову чуть-чуть не хватило роста, чтобы результативно замкнуть передачу Павла Антышева, да Иван Парфенов не реализовал выход один в один Пыл хозяев охладил третий мяч гостей. А под занавес матча «Олимпия» пропустила еще и четвертый…
0:4 – обидное поражение. Нужно из него сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и двигаться дальше. Ничего СТРАШНОГО не произошло! Без поражений не бывает побед! Еще раз – от имени команды - огромная благодарность болельщикам! Надеемся на Вашу дальнейшую поддержку!
Очередные игры «Олимпии»: 18 июля, в субботу, в Кирове с командой «Нововятич» (стадион «Россия»). Первая игра 2 круга состоится в Кирово-Чепецке 1 августа, в субботу. «Олимпия» принимает уржумский «Олимп». Начало матчей в 17.30.

Категория: 2009 | Добавил: igfutbol (12.07.2009)
3
Надо нововятск обыгрывать, ну а потом уржум опускать по полной, чтобы успокоить и болельщиков и себя, а то уж как то не очень хорошо идем по чемпионату!!! tongue