11 июня 2010 г. Чемпионат Кировской области. 5 тур.
"Вавилон" Киров - "Олимпия" Кирово-Чепецк - 4:1 (1:0)
г. Киров стадион "Дружба-МГЭИ", 50 зрителей
Судья:
И.Плишкин (Киров)
"Олимпия": Смирнов, Соловьев, Антышев, Буланов,  Перетягин (Егоров), О.Чагин, Митрофанов (капитан), Митюков, Смердов, А.Чагин (Житлухин), Пермяков.
Голы: Сергей Прозоров ("Вавилон") - 22 мин., 57 мин., 80 мин., 89 мин., Кирилл Смердов ("Олимпия") - 65 мин.
Предупреждения: Смердов, Житлухин, Буланов.

Перед игрой у "Олимпии" нарисовались проблемы с составом (в который уже раз!!!). Судите сами: Стародумов, Миронов, Шишкин не смогли решить производственные проблемы, Бабокин пропускал игру из-за 3-й желтой карточки, Гагаринов затемпературил... Можно добавить в этот список Соловьева, который 2 дня подряд (второй - утром в день игры) участвовал в турнире по мини-футболу среди силовых структур... Внушительный список получается. Однако нет худа без добра - можно было проверить в деле молодежь. Перетягин и Смердов заняли место в основе.
Первый тайм прошел при преимуществе "Вавилона". Будь хозяева поточнее - быть бы крупному счету после первой половины игры. А так - 1:0 после несогласованных действий Соловьева (игравшего последнего защитника) и Буланова, и удара лучшего областного бомбардира последних лет Прозорова метров с 23-х...
Во второй половине встречи наши смотрелись лучше, но только по-сравнению с самими собой первого тайма. "Олимпии" даже удалось забить, но уже при счете 2:0 (отличился вновь Прозоров). В ворота "Вавилона" забил Кирилл Смердов, добивший мяч с близкого расстояния после штрафного в исполнении Алексея Соловьева. Казалось, "Олимпии" можно было зацепиться за ничью, и команда пошла вперед. Но, пыл "олимпийцев" остудил вновь Прозоров, забивший в концовке еще два мяча. Отметим удачную игру вратаря хозяев Ноговицына, выручившего команду после опасного и красивого удара Соловьева со штрафного.
Следующий матч "Олимпия" проведет вновь в гостях и вновь с "Вавилоном" - в среду 16 июня состоится матч 1/4 финала Кубка области. Причем, на данной стадии состоится всего один матч.