21 августа 2010 г. Чемпионат Кировской области. 15 тур.
"Олимпия" Кирово-Чепецк - "Вавилон" Киров - 2:1 (1:1)
г. Кирово-Чепецк стадион "Олимпия", 400 зрителей
Судья:
В.Плехов (Киров)
"Олимпия": Смирнов, Гагаринов, Шишкин (Сакутин), Бабокин, Егоров,  Соловьев, Митюков, Смердов, Стародумов, Пермяков, А.Чагин.
Голы: Алексей Соловьёв - 42 мин, Усатов ("Вавилон") - 44 мин., Роман Егоров - 55 мин.

Сейчас, когда эмоции от игры улеглись, хочется для себя ответить на один вопрос: "Что это? - рождение новой "Олимпии" или простой игровой всплеск?" С одной стороны, игры с "Пятеркой" и "Вавилоном" - были лучшими в сезоне, да и пожалуй за прошедшие два. С другой - предыдущая игра в гостях с "Динамо" оставляет множество вопросов. Но, как бы то ни было, мы победили, да еще команду, завоевавшую неделю назад Кубок области.
Игра получилась очень напряженная и захватывающая для зрителей. Моменты возникали у обоих ворот. Немного чаще - у ворот гостей. В конце первой половины встречи Соловьев перехватил мяч на левой бровке, сблизился со штрафной и пробил - в дальнюю "девятку"!!! Казалось, "Олимпия" забила "гол в раздевалку", но тут же пропустила в свои... после ошибки защитников гости разыграли комбинацию, которую ударом головой замкнул Усатов. 1:1 - и надо было начинать все с начала.
После перерыва игровым преимуществом владели то гости, то хозяева. На 55 минуте ошибся вратарь "Вавилона" Ноговицын - Егоров выполнял подачу с левого края и ни как не предполагал, что забивает!!! В дальнейшем была обоюдоострая игра, Пермяков не забил после выхода "один на один", ворота "Олимпии" спасали и перекладина, и штанга (после штрафного на последних минутах) и защитники, которые ложились под мяч. 2:1 - трудная и очень нужная победа "Олимпии".
Спасибо нашим болельщикам за поддержку!!!
Надеюсь, игра им понравилась!!!
Ждём Вас на стадион в субботу 28 августа в 17.30.

сбоев
Молодцы Олимпия!!! Очень неожиданный результат,все таки Вавилон обладатель кубка.Леха Соловьев красавец!!! Хороший подарок сделал себе на День рождения!!! Еще раз с днюхой Алексей! С победкой, так держать!!!!!
2
Спасибо, "Олимпия"! Оричи за вас!!! Благодаря вам у нас теперь есть шансы на третье место!!!! Всяческий респект и уважуха!!! Так держать!!!