9 тур. "Олимпия" - "Олимп" Уржум - 5:1 (5:0)

Чемпионат Кировской области. 9 тур

"Олимпия" - "Олимп" Уржум - 5:1 (5:0)

г. Кирово-Чепецк стадион "Олимпия" 300 зрителей

"Олимпия": Раховский (Рылов), Гагаринов (Плотников), Бабокин, Сакутин (Антышев), Соловьев, О.Чагин (Скляров), Митюков (Кошкин), Парфенов, Миронов, А. Чагин (Смердов), Кашин (Сметанин).

Голы: Игорь Гагаринов (2 мин., с пенальти) - 1:0, Андрей Чагин (6 мин.) - 2:0, Олег Чагин (10 мин.) - 3:0, Иван Парфенов (12 мин.) - 4:0, Андрей Чагин (44мин.) - 5:0, Кравченко (80 мин.) - 5:1.

Предупреждения: Никита Сметанин, Павел Антышев, Андрей Бабокин - Порубов.

Три дня назад Уржум играл дома с Советском и проиграл 2:5, ведя после первого тайма 2:1... Пошли слухи что команда закончит играть на областном уровне. В руководстве города очень недовольны положением дел в команде. Однако, на игру в Чепецке "Олимп" собрался. Но, доехав до стадиона за 30 минут и в составе всего 11 игроков, не смог как следует то ли настроиться, то ли размяться, то ли отойти от дороги...

Начало было обескураживающим для игроков родины Сергея Мироновича... Рабочие стадиона на 15-й минуте все-таки установили на табло счет матча - 4:0, поменяв первую цифру с "0". Так бурно "Олимпия" еще не стартовала. В первой же атаке защитник гостей, упав, сыграл рукой - пенальти четко реализовал Гагаринов. Еще через 4 минуты Андрей Чагин забил, выйдя один на один. На 10-й минуте его однофамилец Олег сам себе создал момент и остался с глазу на глаз с вратарем гостей, а еще через две минуты Иван Парфенов, подкараулив ошибку вратаря, забил ударом через себя. Казалось, счет матча будет двузначным. Но, мяч упорно не шел в ворота гостей, да и обороты "Олимпия" сбавила... Забили в концовке тайма - ошибку в обороне "Олимпа" реализовал Андрей Чагин ударом с правой!!!

Перерыв ознаменовался заменами, причем вышли все 7 (включая вратаря) запасных. Интересного во втором тайме было мало, да и счет позволял не особо быть заинтересованными. Гости отметились результативной атакой, а хозяева - желтыми карточками. Увы, Бабокин следующую игру будет пропускать...