20:21
6 тур. "Динамо-Нововятич" Киров - "Олимпия" - 1:0 (0:0)
Чемпионат Кировской области. 6 тур. "Динамо-Нововятич" Киров - "Олимпия" - 1:0 (0:0)

г. Киров стадион "Россия" 200 зрителей

Судья: В. Плехов (Киров)

"Олимпия": Смирнов, Гагаринов, Бабокин, Сакутин (Антышев), О.Чагин (Миронов), Митюков, Колотов, Скляров, Смердов, А. Чагин, Кашин (Сметанин).

Гол:  Ермилов (73 мин.)

Предупреждения: Игорь Гагаринов (грубая игра), Алексей Колотов (грубая игра), Андрей Бабокин (грубая игра).

Не было времени написать отчет о матче, пришлось заниматься плагиатом...

Поражение не по делу...

Матч вызвал большой интерес. На трибунах стадиона "Россия" собралось немало зрителей, среди которых были замечены наставники "Вавилона" и "Прогресса". Кстати, место в воротах хозяев занял воспитанник кирово-чепецкого футбола Александр Кайгородцев.
Публика увидела очень веселую и интересную игру. Соперники без устали атаковали ворота друг друга, однако результативность оставляла желать лучшего. До перерыва Андрей Чагин попал в перекладину, а Антон Кашин едва не замкнул фланговый прострел. К сожалению, не обошлось без потерь: в столкновении с игроком "Нововятича" травму ноги получил Олег Чагин, который был вынужден покинуть поле.
Во втором тайме количество опасных моментов тоже оставляло желать лучшего. Дмитрий Митюков со средней дистанции пробил намного выше цели, кроме того, в активе "Олимпии" несколько дальних ударов.
А вот "Нововятич" свой шанс не упустил. На 73-й минуте он получил право на штрафной, последовал розыгрыш, и Алексей Ермилов послал мяч под вратарем - 1:0.
В концовке встречи гости немного "подсели", кировчане же выглядели намного активнее. Тем не менее, последний момент оказался за "Олимпией" и вызвал немало споров. Футболист "Нововятича" отпасовал Кайгородцеву, и тот задел мяч рукой, хотя по правилам делать этого не имел права. Арбитр на очевидное нарушение никак не отреагировал...

Источник: газета "Вперед" 24.06.2011 № 25 (2886)