23:40
Неделя футбола Кирово-Чепецка

Футбольная неделя в Кирово-Чепецке выдалась напряженной. Главная команда города провела 3 матча в областных турнирах, а между ними прошел 2 тур чемпионата города. Обо всем - по-порядку…

Чемпионат Кировской области, 5 тур.  Олимпия-Металлург-1:1

Результаты игр

Кубок области: дальше прошел «Аль-Пари»

До и после игры с Омутнинском «Олимпия» провела два матча стадии ¼ финала Кубка области с его фаворитом – зуевской командой «Пятерка-Аль-Пари-2». Домашний матч сложился для чепчан удачно. Впервые за последние 3 года «Аль-Пари» была обыграна. Мяч с пенальти забил Антон Пермяков. Надо отметить, что игровое преимущество было на стороне гостей, но дисциплина, самоотдача и удача (без нее никак!) сделали свое дело – «Олимпия» праздновала победу над сильным соперником и с хорошими шансами поехала на ответную игру в Зуевку.

Матч был назначен на понедельник, 22 июня. И вот тут сказался «рабочий» статус нашей команды. В будний день добрая половина (если не 2/3) «Олимпии» не смогла отпроситься с работы… В результате всего 5 игроков основы + молодежь не смогла все 90 минут противостоять кировским профессионалам, играющим за Зуевку. Пока хватало сил – отбивались (0:1 до 55 минуты), затем наступил провал, и в оставшиеся 35 минут зуевский «каток» прошелся по нашей обороне. 0:6 - дальше идет «Аль-Пари». Одно хорошо – молодежь набралась необходимого опыта, который, будем надеяться, сослужит хорошую службу в будущем.

Результаты игр. ¼ финала. Ответные матчи.

«Прогресс» Киров – «Олимп» Уржум – 19:1 (это не опечатка!!! Уржум играл в Кирове тоже в рабочий день) (первый матч 8:0), «Металлург» Омутнинск – «Трехречье» Советск - +:- (Советск вообще не поехал в Омутнинск на ответный матч) (первый матч 3:1), «Пятерка-Аль-Пари-2» Зуевка – «Олимпия» Кирово-Чепецк – 6:0 (первый матч 0:1), «Дарья» Оричи – «Динамо-2» Киров – 2:0 (первый матч 0:2), по пенальти 2:4. В полуфиналах встречаются: «Динамо-2» - «Пятерка-Аль-Пари-2», «Прогресс» - «Металлург».

В выходные «Олимпия» пропускает 6 тур чемпионата области. Очередная игра – 4 июля в Кирове против чемпиона области-2008 «Прогресса». В Кирово-Чепецке «Олимпию» можно будет увидеть 10 июля в матче против… зуевской «Пятерка-Аль-Пари-2». Начало матча в 17.30.

Чемпионат города. 2 тур

То, что футбол в Кирово-Чепецке пользуется большой популярностью – подтверждает проходящий чемпионат города. Команд в этом году играет рекордное количество - 13! Для сравнения – титул чемпиона города Кирова оспаривают всего 5 команд (в их числе слободской «Труд»). Кто хочет посмотреть на игры турнира – милости просим на 2 футбольное поле СК «Олимпия» по вторникам, средам и четвергам с 17.30.
Лидируют пока те, кто и должен по статусу – «Спартак-Чепецкое такси», «Динамо», «Нива», «Дружба-Локомотив» (первые 4 команды прошлого чемпионата). Интересную игру показывает «Родина», которая прибавляет год от года.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2031 | Добавил: igfutbol | Рейтинг: 5.0/2