1/8 Кубка области. "Прогресс" - "Олимпия" - 6:1 (2:1)
Кубок Кировской области. 1/8 финала. 1-й матч

"Прогресс" (Киров) - "Олимпия" (Кирово-Чепецк) - 6:1 (2:1)

г. Киров. стадион "Прогресс", 150 зрителей

Судья: А. Загоскин (Киров).

"Олимпия": Смирнов, Бабокин, Потапенко, Егоров, Сакутин (Плотников), Кошкин (Колотов), Соловьев, Миронов (Смердов), Скляров, А. Чагин (Сметанин), Кашин (О. Чагин).

Голы: Ворожцов (9 мин.) - 1:0, Андрей Чагин (35 мин.) - 1:1, Кувалдин (44 мин., с пенальти, 47 мин., 58 мин.) - 4:1, Лопатин (61 мин.) - 5:1, Шкляев (90 мин.) - 6:1.

Предупреждение: Алексей Соловьев (грубая игра).

Начало матча было полностью за игроками "Прогресса". И то, что они отличились только один раз - заслуга Сергея Смирнова. Мяч был забит после того, как Смирнов отбил опасный удар с лева - добивание - 1:0. К середине тайма игра стала выравниваться. На 35-й минуте Андрей Чагин, получив мяч на левом углу штрафной, пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота. Красивейший гол!!! 1:1. За минуту до конца тайма был назначен пенальти, который четко реализовал Кувалдин.

Пенальти, видимо, настолько деморализовал игроков "Олимпии", что сразу после перерыва счет стал 3:1 - Кувалдин удачно сыграл на добивании. При счете 4:1 отличный момент создала "Олимпия" - Кашин вышел один на один с вратарем, но не реализовал футбольный буллит - Антон пробил точно в руки вратаря. Тут же в ответной атаке счет становится 5:1, а на последней минуте неразбериха в защите приводит к шестому пропущенному голу. Очень похоже, что о Кубке области можно забыть...