о проведении Чемпионата города по футболу 2010 года.

-          укрепления здоровья жителей города

-          выявления сильнейших команд города

-          привлечения молодежи к занятиям футболом

2.      Сроки, место и условия проведения.

Соревнования проводятся в период с 24 мая 2010 г. по 05 августа 2010 г. на 2 футбольном поле спортивного клуба "Олимпия". Соревнования проводятся по правилам игры в футбол (2006 г.). Регламент игры 2 тайма по 40 минут, перерыв 5 минут.

3.      Участники соревнований.

К соревнованиям допускаются команды коллективов физкультуры, спортивных клубов, студенческие команды, уплатившие стартовый взнос в размере 1500 рублей. Состав команды 20 человек. Разрешается производить 7 (семь) замен. Команды должны предоставить заявочные листы, заверенные врачом и руководителем организации. Дозаявки и перезаявки не разрешаются. Все вопросы, связанные с составами команд, решаются капитанами с главным судьей матча до начала игры (во время проведения замены). После окончания игры протесты по составам команд не принимаются.

4.      Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Город Кирово-Чепецк» и Федерацией футбола г. Кирово-Чепецка. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Гагаринов И.А.

5.      Определение победителей.

Игры проходят в два этапа. На первом этапе команды разбиты на две группы по спортивному принципу (по итогам чемпионата города 2009 года) и проводят игры по круговой системе (каждый с каждым). На втором этапе команды, занявшие по итогам первого этапа 1-3 места в своих группах, встречаются между собой. При этом очки, набранные командами на первом этапе между собой, учитываются. По аналогии встречаются команды, занявшие места 4-6 и 7-8.

Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков по итогам второго этапа. Победа – 3 очка, ничья – 1, поражение – 0. Если две и более команд набрали одинаковое количество очков, победитель (1-е место) определяется в дополнительном матче (турнире) между этими командами. В случае ничейного исхода дополнительного матча в основное время назначается 2 дополнительных тайма по 15 минут. В случае ничьи - серия 11-метровых пенальти по 5 ударов.

В случае, если две и более команд набрали одинаковое количество очков, наивысшее место (кроме 1-го) определяется по: - результату личной встречи;  - наибольшему количеству побед; - наилучшей разнице забитых и пропущенных мячей; - наибольшему количеству забитых мячей..

6.      Расходы.

Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата работы судей, обслуживающего персонала, специалистов; награждение команд; аренда спортсооружений), несет администрация МО «Город Кирово-Чепецк» за счет средств бюджета по МЦП «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Город Кирово-Чепецк» на 2008 – 2010 г.г.».

7.      Награждение.

Команда, занявшая 1-е место, награждается дипломом 1 степени, денежным призом.

Команды, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются дипломами соответствующих степеней, денежным призом.

По итогам соревнований определяются лучшие игроки турнира: вратарь, защитник, ценный игрок, бомбардир, которые награждаются ценными подарками.